Возможно ли поступить в институт без ЕГЭ, окончив два курса техникума на профессию конструктор-модельер швейных изделий?

• г. Шахты

Я заканчиваю второй курс в техникуме по профессии конструктор-модельер швейных изделий (СПО), можно ли мне поступить в институт без ЕГЭ (на другую профессию) при этом закончив только два курса техникума и уйти от туда в институт.

Ответы на вопрос (1):

Не получится, либо сдавайте ЕГЭ , либо доканчивайте техникум.