Я очень прошу вас помочь мне в одном вопросе: У меня 3 недели назад умер мой родной отец.

• г. Владивосток

Я очень прошу вас помочь мне в одном вопросе: У меня 3 недели назад умер мой родной отец. У отца моего я одна родная дочь. И есть еще не родной сын. Т.е. отчим моему сводному брату. У него с мамой квартира, гараж и машина. Брат в данный момент находится в море. После смерти отца у нас началась конкретная "делешка" имущества. Мама хочет забрать эту машину себе или сводному брату. А я хочу ее отдавать, хочу продать. КАкие имею права я (ведь я прямая наследница отца)? Какие имеет права мама, и сводный брат? КАк мне сделать все правильно чтобы было все по-честному. Пожалуйста помогите мне. Я не знаю как мне быть! Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, наследниками 1 очереди являются : супруг умершего , его дети и родители.

Если ваша мама была в браке с отцом ,то наследницей она будет как и вы.

А раздел наследственного имущества производится либо по соглашению сторон либо в судебном порядке.