Моя мама, не посоветовавшись со мной, передала всю свою долю моему сводному брату, который таким образом получил все наследство.

• г. Москва

Моей маме и ее сыну (моему сводному брату) досталась в наследство квартира, которая принадлежала мужу мамы (отцу моего сводного брата). Моя мама, не посоветовавшись со мной, передала всю свою долю моему сводному брату, который таким образом получил все наследство. Отчим умер чуть более 4 лет назад, когда произошел акт продажи (или дарения) имущества моему сводному брату, я не знаю - от меня скрыли эту информацию. Имею ли я право требовать свою долю маминого наследства? В каком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса! Никаких прав на это имущества у вас нет и быть не может! К сожалению.