Мой отец скончался два года назад, но мои брат и мама подали на наследство, а я была в декрете. Брат обманул, используя мои документы. Как защитить свои права на наследство?

• г. Борисполь

Мой отец умер 2 года назад. Мама и брат подали на наследство а я нет. я была в декрете брат взял мои документы и сказал что подаст а сам обманул. У отца была машина, квартира, гараж, земля и дарственная еще на одну квартиру. Гараж брат уже оформил на себя и остальное все тоже хочет забрать себе. Что я могу сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можете обратится в суд с иском об установлении дополнительного срока на принятие наследства и признании права собственности в порядке наследования, обосновать, что уважительной причиной пропуска является то, что Вы были в декрете и не могли раньше обратится, что и брат Вас обманул, тогда будете иметь право на 1/3 часть от наследства, а мама на Вашей стороне?