Вопрос временного жилья для контрактников ВМФ во Владивостоке - возможно ли попросить армию о предоставлении жилья и как это сделать?

• г. Владивосток

Такой вопрос хочу пойти по контракту вмф

Во Владивостоке! Сам я не местный, так вот могу ли я попросить армию чтобы выдали временное жилье Как то не охото жить в казармах и каютах! Хочу свой законых выходной проводить с девушкой и жить вместе с ней! Что можете посоветовать в такой ситуации? И как сразу я могу попросить временую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.