Должник уклоняется от уплаты алиментов - как привлечь его к уголовной ответственности и где искать?

• г. Астрахань

Прошло чуть больше 4-х месяцев, как должник не платит алименты. Написала заявление на привлечение его к уголов. Ответственности. У него уже судимость по 157 статье была. По месту прописки должник не проживает, прячется от суд. приставов. Он живет сейчас в соседнем селе. Должник обьявлен в исполнит. Розыск. За 1,5 мес. суд.пристав всего лишь раз выезжала к нему по прописке, но не нашла. Так как он только вечером пояаляется по месту прописки. Дознаватель мне сказал, что если его не найдут, то мне откажут в заявлении. Так ли это и как должны его искать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.