У нас поселок Чокурдах Аллайховского р-на.в Вашем списке только Якутск поэтому указали его) С уважением.

• г. Якутск

Я работаю на буксирно разьездном судне. Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии мотивируя это тем что в квалификацие судна есть слово разьездной. Судовладелец предоставил справку в пенсионный фонд о том что судно выполняет только буксировочные работы на протяжение 15 лет которые я на нем работаю. Судно занимается буксировкой понтона для доставки диз. топлива и тех. груза в другие населенные пункты бассейна реки Индигирка. Просьба разьеснить по данному вопросу прав ли пенсионный фонд. (У нас поселок Чокурдах Аллайховского р-на.в Вашем списке только Якутск поэтому указали его) С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр алексеевич.

Вам придется обращаться в суд, оспаривая отказ ПФ. Требования приблизительно должны звучать так:

1. Признать работу с качестве моториста буксира в период с года по настоящее время тождественной работе в машинной команде служебно-вспомогательного флота и судов 2. Признать за мной право на досрочное назначение пенсии в связи достижением возраста лет и работой в тяжелых условиях.

3. Обязать ГУ-ОПФ в Якутске назначить мне досрочную трудовую пенсию по старости с момента моего первичного обращения в ГУ-ОПФ РФ.