Неоплаченная работа - что делать, когда заказчик не передает деньги по устной договоренности?

• г. Москва

По устной договоренности (заказчик - хороший знакомый) поставил рабочих на его объект для проведения монолитных работ. 24 человека отработали на протяжении 2-х месяцев. Деньги заказчик так и не передал, объяснив ситуацию тем, что генподрядчик расторгул договор субподряда с ним. Как поступить? Товарищеские отношения все уже разрушены, заказчик уехал в другой город. Происходила ситуация декабрь 2014 года - январь 2015 года.

Из документов есть лишь заявления бригады (написанные каждым сотрудником) о не получении денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть основания для взыскания через суд неосновательного обогащения.

Здравствуйте. Для взыскания денежных средств необходимо обращаться в суд.