Досрочная пенсия для водителя городского пассажирского автобуса с 28 годами стажа - возможно ли это?

• г. Самара

Мой муж отработал 18 лет на городском пассажирским автотранспорте водителем и 10 лет возил пассажиров по на автобусе водителем в район имеет ли он право уйти на пенсию досрочно работая в данное время.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению работа водителем согласно ФЗ О страховых пенсиях не дает вашему мужу права досрочного выхода на пенсию

Спросить
Пожаловаться

У меня был вопрос имеет ли право уйти на пенсию по льготам мой муж отработав на городском автотранспорте водителе 18 лет ему 57 лет и 10 лет по районам на городскои автотранспорте водителем .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в ПФ РФ по месту жительства. Согласно Федеральному Закону № 173-ФЗ от 2001 г " О трудовых пенсиях РФ", трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

п.10 ч.1 ст. 27 мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отработал 18 лет на городском пассажирским автотранспорте и далее не прекращая работал в район возил пассажиров ещё 10 лет есть льгота досрочно уйти на пенсию или нет.

Имеет ли права мой муж уйти на пенсию досрочно по льготам отработав 18 лет в пассажирским городском автотранспорте водителе ему 57 лет.

Моему мужу 58 лет, водительский стаж более 30 лет из них 7 лет отработал водителем автобуса по городу, имеет ли он право остаться на пенсиию досрочно.

Я работал водителем автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов 13 лет 4 мес, 18 дн. Могу ли я уйти на пенсию досрочно, если мне не хватает льготного стажа по 2 льготному списку 6 лет 7 мес.

Работал в АТБ водителем, но автоколлона, в которой я работал на автобусе занималась перевозкой пассажиров, отработал 13 лет. В трудовой написано просто водитель. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию и как мне доказать, что я занимался пассажирскими перевозками? Работал в г.Шарыпово, Красноярского края на комсомольско-молодежной. Стройке КАТЭКа. Осуществляли основные перевозки людей на ГРЭС. Перевозка производилась по городским маршрутам.

Я отработал 17 лет водителем пассажирские перевозки в районе приравненному к северу. В каком возрасте я могу выйти досрочно на пенсию. Общий стаж 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет, рабочий стаж водителем 37 лет, из них 10 лет отработал водителем в Пассажирском автотранспортном предприятии на регулярных городских и междугородних рейсах. Являюсь опекуном двойняшек (3 года). Могу ли я уйти на пенсию досрочно?

Имеет ли право мужчина 57 лет досрочно уйти на пенсию в Республике Крым работал проводником пассажирских вагонов стаж 37 лет.

Я отработал в г.Москве на линейном пассажирском автобусе в автобусном парке 15 лет. Имею я ли право на льготную пенсию с 57-58 лет уйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение