Водитель АТБ автоколонны - можно ли претендовать на досрочную пенсию и как это доказать?

• г. Липецк

Работал в АТБ водителем, но автоколлона, в которой я работал на автобусе занималась перевозкой пассажиров, отработал 13 лет. В трудовой написано просто водитель. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию и как мне доказать, что я занимался пассажирскими перевозками? Работал в г.Шарыпово, Красноярского края на комсомольско-молодежной. Стройке КАТЭКа. Осуществляли основные перевозки людей на ГРЭС. Перевозка производилась по городским маршрутам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете это подтвердить попросив у того работодателя справку, уточняющую характер работы.

Не факт, что это примет ПФР, но суды принимают.