Отработав 10 лет водителем на городском пассажирском транспорте имею право оформления досрочной пенсии.

• г. Омск

Отработав 10 лет водителем на городском пассажирском транспорте имею право оформления досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

ст.27 Закона о трудовых пенсиях

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Вашего стажа недостаточно.