Недавно ее родители узнали об этом и ее мать хочет подать в суд. подскажите что мне делать и что за это будет?

• г. Ульяновск

Мне 17 лет, МЕСЯЦ НАЗАД, была половая связь с девушкой 15 лет, по ее согласию. Недавно ее родители узнали об этом и ее мать хочет подать в суд. подскажите что мне делать и что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности не привлекут...тебе еще 18 лет нет.....скорее всего ничего тебе не будет...воспитывать будут)))

Сергей, здравствуй!

В дополнение к предыдущему ответу могу дополнить, что согласие девушки - это твоя версия, у девушки, в данном случае, может под давлением её родителей, оказаться другая, и тогда, при доказанности насилия, уголовная ответственность по ст.131 УК РФ наступает уже с 16 лет, хотя спустя месяц доказать что-либо сложно (биологическая экспертиза будет отрицательная), но при желании можно, если принять за основу показания потерпевшей, что порой и делается.

Удачных тебе связей, но при этом запомни одну истину: "Любой особи мужского пола всегда грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.ст.131 и 132 УК РФ".