Возможная ответственность за половую связь с несовершеннолетней при ее согласии

• г. Тверь

Здравствуйте. Мне 22, девушке 16. Была половая связь по обоюдному согласию. Её мать хочет написать на меня заявление. Будет ли ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если половая связь была после достижения девушки 16-летнего возраста, то уголовной ответственности за это вы не принесете.

Мать здесь ни причем. Девушке уже 16 лет. Здесь бояться только одного надо: чтобы девушка не заявила о ее изнасиловании. Вот тут могут начаться проблемы. А под давлением родителей она может это сделать. Вам что, мало совершеннолетних? Зачем с подростками связываетесь? Колонии итак переполнены.