Вопрос о возможности взыскания алиментов в твердой денежной сумме при отсутствии работы супруга

• г. Первоуральск

Супруг в октябре был сокращен с постоянного места работы, получает пособия 6000 р. в течение года. На новую работу до сих пор не устроился.

Могу ли я в таком случае подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право.