Проблемы с новым набором кастрюль Катунь из нержавеющей стали - черные точки и жёлтые разводы

• г. Воронеж

Купили набор кастрюль фирмы Катунь из нержавеющей стали. После первого использования на дне появились черные точки (как бы прогорела эмаль/покрытие) и жёлтые разводы на всех кастрюлях. Ни какой гарантии на этот товар не предоставляется, есть только кассовый чек. Можно ли вернуть и обменять на другой? Или этот товар не попадает в группу возврата.

Ответы на вопрос (2):

если некачественный товар--можете вернуть--напишите претензию.

здесь важно то, что вам дали неполные сведения о качестве товара - на этом основании сможете вещь вернуть - пишите претензию по ст. 12 и 18 ЗоЗПП

При отказе или нерассмотрении в срок 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП - в суд обратитесь

Право есть