Вопросы о сокращении платежей и увеличении срока по кредиту в связи с ухудшением материального положения заемщика и возможностью исключения поручителя из договора

• г. Кяхта

В ноябре 2015 г было заключено мировое соглашение с банком по кредитному договору. Я заемщик, по договору есть ещё поручитель! Также в ноябре мне присудили алименты в размере 25% от зарплаты. В связи с чем, ухудшилось материальное состояние и возможности оплачивать сумму по кредиту нет! Зарплата 50 000, ежемесячный платеж 40 000 и алименты 25%! Скажите, могу ли я уменьшить платеж или увеличить срок кредита в связи в ухудшением материального положения? И можно ли убрать из договора поручителя, ведь из-за моих просрочек, страдает он?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при договоренности с банком.