Проблемы с возвратом денег за заказанный кухонный гарнитур и нежелание продавца исполнять свои обязательства

• г. Владимир

Заказала кух. гарнитур за 30 тыс. внесла предоплату 15 тыс, её прописали в договоре, кухню поставили, я расплатилась полностью, но никакого документа, подтвержд. Оплату мне не дали. На след. День после монтажа кух. гарнитура мы поставили газовую плиту и оказалось, что между ней и гарнитуром не хватает по 5 см с каждой стороны, т.е. получились зазоры. Мы вызвали мастера, у кот. заказывали, он согласился, что неправильно замерил, предложил забрать кухню обратно, мы согласились. Кухню увезли (без документов), через неделю мне вернули 15 тыс, взяв при этом расписку, На ост. часть суммы этот ИП написал расписку, что обязуется в срок до 1 октября вернуть деньги! Но по возможности раньше, может и частями, с момента расписки прошел уже месяц, а деньги, даже частями он не возвращает, мало того, он продает свой бизнес другим людям. Как мне поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите заявление на вынесение судебного приказа, прикладывая данную расписку. Заявление подавайте в суд. Далее получаете приказ и отправляете его в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. С уважением, Моисеев М.С.