Как взыскать у соседа материальный ущерб после пожара, вызванного его виной, который повлек за собой уничтожение моего курятника на сумму 20000 рублей?

• г. Сатка

У соседа по даче сгорела, по его вине, его баня, возле него, на моей территории, стоял мой новый курятник, который в результате пожара тоже сгорел до тла, т.е.сосед принёс мне материальный ущерб 20000 руб. Как мне взыскать с него причинённый мне ущерб.

Ответы на вопрос (2):

сначала попробовать договориться, а если не получиться - то в суд, но вы должны будете документально подтвердить факт причинения Вам имущественного вреда

Здравствуйте, вам нужно подать иск в суд. К иску приложить документ о пожаре службы ПГН и документ подтверждающий стоимость ущерба