Из-за пожара на даче возникли проблемы с соседом - как решить вопрос с компенсацией ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Недавно у нас сгорела дача. Она была не застрахована - ну тут все понятно - наш ущерб. Но в момент пожара огонь перекинулся на забор соседа, который тоже сильно пострадал в результате. Можете подсказать как нам быть - сумма ущерба соседа получается немаленькая, мы это понимаем, но сосед, нам кажется, еще и сильно ее завышает. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на завышенный размер ущерба, представьте ему свой вариант расчета.