Как решить проблему с техническим осмотром автомобиля при изменении места жительства и регистрации

• г. Дубовка

Господа юристы, если кто то может помогите моей семье советом, вчера никто не смог посоветовать ничего, а совет нужен срочно. Какой есть выход у нас? 3 года назад купили в кредит машину в Свердловске, ПТС в залоге у банка. Год назад сменили место жительства переехали в Волгоградскую область где и зарегистрировались. Машина зарегистрирована по прежнему месту жительства. Нужно срочно пройти тех. осмотр. В Волгоградской области провести его отказались, т.к. нет регистрации машины. Муж пригнал машину в свердловск, чтобы по месту ее постановки на учет пройти тех. осмотр и там отказывают по причине того, что он зарегистрирован по паспорту в Волгоградской области. Муж живет в гостинице уже 5 дней, не знаем, что сделать, все разводят руками и все? Очень прошу, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

к приказу МВД РФ

от 15 марта 1999 г. N 190

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств..

6. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.

Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств:

15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы*(5):

15.1. Документ, удостоверяющий личность.

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр*(9).

15.3. Медицинскую справку установленной формы.

15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

15.6. Расчетные документы с отметками кредитной организации об уплате установленных платежей и сборов.

15.9. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

17. В случае, когда собственником транспортного средства является лицо, не достигшее 14-летнего возраста, транспортное средство на осмотр от имени такого лица представляют только родители, усыновители или опекуны при предъявлении свидетельства о рождении данного лица.

И еще вариант.

Поставьте машину на временный учёт в по месту пребывания в Волг. области.

Возьмите в банке заверенную банком копию ПТС.

Можно мне позвонить, для более подробной информации по прохождению данной процедуры.