Оформление выписки из жилья в Крыму для совершения сделки купли-продажи - варианты и необходимые документы

• г. Феодосия

Молодой человек 20 лет (мой сын) в данный момент служит в армии в области Москвы, призывался из Москвы.

Имеет паспорт РФ - прописка Москва,

паспорт Украины - прописка Крым.

Вопрос: Варианты выписки из жилья в Крыму? Собственником жилья не является, только штамп в укр. паспорте и запись в домовой книге. Выписка необходима для осуществления сделки купли-продажи дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы ФМС по месту регистрации в Крыму. Вообще существует так называемая "выписка по запросу" - когда не нужно ехать по месту прежней регистрации чтобы "выписаться". Для этого достаточно прийти по новому месту жительства и "прописаться", а сотрудники паспортного стола самостоятельно направят запрос (уведомление) по прежнему месту регистрации, на основании которого Вас и снимут с регистрационного учета. Но в Вашем случае ситуация осложняется тем, что штамп о "прописке" стоит в украинском паспорте. А доступа к базам данным по регистрационным действиям Украины органы власти Российской Федерации не имеют. Именно поэтому я рекомендую все таки лично обратиться в соответствующие органы по месту регистрации в Крыму. Вряд ли Ваша ситуация может быть разрешена дистанционно.