Замена паспорта в 45 лет - требуется ли выписка из домовой книги для прописки?

• г. Москва

Необходимо произвести замену паспорта в 45 лет. Является ли выписка из домовой книги обязательным документом для проставления в новом паспорте штампа о прописке или могут проставить по данным старого паспорта? Выписку из домовой книги в моем случае получить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой необходимости брать выписку из домовой книги. Штамп поставят старый. Запрашивать иные документы они не вправе.

Документы, необходимые для замены паспорта в 45 лет

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

-паспорт, подлежащий замене;-заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;-две фотографии заявителя, установленной формы;-Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции.

Лучше подать на сайте госуслуг. Быстро и удобно!