Как организовать проезд из Крыма в Днепропетровск без разрешения от отца ребенка - варианты и рекомендации

• г. Краснодар

Вопрос: хочу выехать из Крыма в Днепропетровск и въехать обратно потом, с ребенком еду... У меня есть укр паспорт у ребенка укр. свидетельство о рождении есть у меня загран паспорт украинский... нет разрешения от отца ребенка (так как оно должно быть сделано в Украине) он не может выехать в Украину... какой есть вариант проезда?

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданин РФ, то ваш украинский загранпаспорт не действителен, и въехать в Украину вы можете только по загранпаспорту РФ.