Какой суд рассмотрит иск о освобождении движимого имущества от ареста или исключении его из описи?

• г. Галич

В какой суд подать исковое об освобождении движимого имущества (судебными приставами арестован товар в магазине, который должнику не принадлежит) от ареста или исключении его из описи? Мировой суд, гражданский, арбитражный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Районный суд по месту нахождения приставов.

если речь о товаре в магазине то это ип или ооо соответственно арбитраж,если имущество физлица районный суд.