Бывший железнодорожник, чей портрет висит на аллее славы, умер в Н.Новгороде - почему помощь не была оказана и отменены льготы в г. Кирове?

• г. Киров

Мой муж бывший железнодорожник. Вышел на пенсию. Отработал 36 лет на одном месте. Ни разу не был на больничном. Его портрет висит на аллее славы в Н.Новгороде. Неделю назад муж умер. Помощи нам никакой не оказали. Слышала есть какие то льготы которые выплачиваются после похорон или отменены г Киров.

Ответы на вопрос (1):

Выплачивается пособие на погребение по Федеральному Закону сейчас это 5277 руб. Дополнительно в каждом регионе есть свои надбавки к этой выплате. Выплачивают пенсионерам в пенсионном фонда, остальным в собесе. По вашему заявлению с предъявлением свидетельства о смерти, документа о родстве, еще должна быть справка о смерти на пособие из ЗАГСа или другого органа, который выдавал вам свидетельство о смерти. Вобщем в Пенсионном фонде вам все расскажут. Коме этого предусмотрена еще дотация на установку памятника - узнайте в собесе как получить ее.