Рапространяется ли дейстивие ФЗ 76 от 27.05.1998 года "О статусе военнослужащих" на сотрудников органов внутренних дел?

• г. Петрозаводск

Рапространяется ли дейстивие ФЗ 76 от 27.05.1998 года "О статусе военнослужащих" на сотрудников органов внутренних дел? В частности ст. 11 п 5.1 об 15 дневном отпуске ветеранам боевых дейстивий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения все в вопросы прохождения службы сотрудниками ОВЛ регулируются только законом "О милиции" и Положение о прохождении службы в ОВД РФ.....закон " О статусе военнослужащих" к ОВД не относится...