В течение какого времени по закону нужно встать на учет в военкомате по новому месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Вручена повестка в военкомат на 02.07.10 Если прописаться в другой регион в июне, можно ли не являться по этой повестке? В течение какого времени по закону нужно встать на учет в военкомате по новому месту прописки? Может ли больничный лист быть причиной неявки в военкомат по повестке?

Ответы на вопрос (1):

Иван, Вы обязаны встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания. Больничный лист не может служить таким основанием, если только он не связан со стационарным лечением.