Проблема с высотой могильной ограды на новом кладбище - возможное решение

• г. Орёл

Администрация кладбища установила высоту могильной ограды 40 см. Кладбище относительно новое, не имеет общей ограды, по нему бегают собаки, допускаю, что и дикие животные (лисы, н-р), кот. роются на территории захоронений и, в частности, прямо на могилах (собак видели сами). Администратор не может объяснить какими нормами установлена эта высота, кроме того, что, якобы, будут жаловаться (кто и почему, непонятно). Очень хотелось бы оградить от подобного территорию захоронения хотя бы в пределах метра, чтобы она стала недоступной для животных, . Насколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в администрацию кладбища , с жалобой в прокуратуру.