ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, есть ли ещё какие-либо варианты смягчения наказания и скорейшего освобождения?

• г. Сердобск

У моего мужа сейчас вторая судимость. Первая - статья 161 часть 2, не погашенна. Пробыл полтора года на свободе и новый суд. Подрабатывал таксистом и у себя в машине нашел кошелек с кредитной карточкой и пон-кодом в нем. Не умея пользоваться банкоматом, предложил снять деньги знакомому. На карточке оказалось всего 14 тыс. руб. Они их разделили. Но муж деньги отложил, не тратил, а другой прогулял их в первый же день. Через две недели, когда мы думали, что никто не паникует, ночью! Опера схватили мужа когда он парковал машину около дома... Никаких повесток! Под давлением, он подписал все протоколы, но сказал, что снимал деньги один, чтобы был меньший срок. Деньги потерпевшей все отдали+моральный ущерб, взяли расписку. Адвокат заверял, что дадут по минимуму. Суд вынес решение 2 года строгого режима. У нас 2 детей, 6 лет и две недели. Написали касатку, но говорят, что толку мало. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, есть ли ещё какие-либо варианты смягчения наказания и скорейшего освобождения? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

условно-досрочное освобождение