Как получить жилье от государства вне очереди при наличии инвалидности и иждивенцев?

• г. Братск

У меня такая ситуация,10 лет назад старшая сестра путём обмана попросила меня и ранее живую маму выписаться из квартиры и отказаться от приватизации, мотивируя это тем, что она со своим ребёнком приватизирует на них, что якобы так будет быстрее разменять квартиру, чтобы суд не забрал жильё,за задолженность. Мне на тот момент только исполнилось 18 лет и в этих вопросах я ничего не понимала. Мы с мамой остались без жилья. На данный момент мама умерла, а я оформляю инвалидность, на моём иждевении находится мой ребёнок 8-ми лет. могу ли я расчитывать на получение жилья от государства вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вне очереди конечно не можете, но можете в общем порядке согласно ст.51 ЖК РФ