Как узаконить отношения и усыновить детей в ситуации мать-одиночка с гражданским мужем?

• г. Уват

Меня зовут Лия, у меня двое детей и я мать одиночка, в графе отец у обоих детей стоит прочерк. В настоящий момент я проживаю с гражданским мужем, мы хотим узаконить свои отношения. Что будет нужно для того чтобы он смог удочерить и усыновить моих детей. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! удочерение возможно в судебном порядке

Здравствуйте, Лия.

Вашему будущему мужу достаточно пойти в ЗАГС и написать заявление о признании отцовства на детей..

и по этому заявлению его включат в графу "отец" в свидетельствах о рождении детей..где сейчас прочерки

Свидетельства о рождении детям выдадут новые.с фамилией и отчеством отца..

он просто перепишет их на себя в ЗАГСе

Для установления отцовства вы с будущим отцом ребенка подаете в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства и все.