Претензия в страховую - незаконное повышение коэффициента по ОСАГО на 1.5 при отсутствии ДТП и 10 годах стажа

• г. Ростов-на-Дону

Как написать претензию в страховую что у меня незаконно подняли коэффициент по ОСАГО 1 на 1.5 у меня 10 лет стажа и нет ДТП, одно было ДТП, в нем я был прав.

Ответы на вопрос (3):

пишите в простой письменной форме

Спросить
Пожаловаться

пишите по ст. 309 и 310 ГК - что односторонне изменение условий договора законом не допускается

Спросить
Пожаловаться

пишите в произвольной форме с изложением всех доводов

Спросить
Пожаловаться

Незначительное ДТП было совершено в сентябре 2017 года, оба водителя были застрахованы в одной компании, а претензия по возмещению денежных средств поступила к виновнику ДТП в июне 2018 года, при этом пострадавший оказывается, что был застрахован в другой страховой компании. Подскажите пожалуйста, надо ли было уведомлять свою страховую компанию об этом ДТП, если европротокол был составлен в одном экземпляре и оба водителя застрахованы в одной компании. Существует ли какой-нибудь срок для претензий?

У меня было ДТП в середине апреля не по моей вине. ОСАГО было оформлено в Росгосстрахе. Выплата была маленькая. Автомобиль я ещё не ремонтировала и на днях у меня получилось выкроить время и сделать независимую экспертизу. Могу ли я на основании этой экспертизы написать претензию в страховую и ждать выплат или они будут давить на то, что незаконно проведённую экспертизу без их представителя они принимать не будут? Как быть, подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Я проработал в районах Крайнего Севера 30 с лишним лет. При назначении мне пенсии в 2000 году "Пенсионном удостоверении" было написано, что трудовой стаж у меня 45 лет. Но при переезде в Ростов на Дону, моя пенсия была перемножения на коэффициент 1.9 вместо общего коэффициента 1,2, ну, стаж был оставлен в размере 30 лет, убедив меня в том, что если пересчитать стаж по-северному стажу, у меня может получиться пенсия меньше, чем при применении коэффициента 1,9. Так как лучше сделать: пересчитать пенсию согласно северного стажа или оставить все по-прежнему?

При выходе на пенсию по шахтерскому стажу в 2009 г коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Решил оформить полис осаго страховая компания утверждает что у меня были страховые выплаты, ставит мне повышенный коэффицент но дтп у меня не было как мне поступать.

Стаж вождения 10 лет, был по ОСАГО коэффицент 1,нет ни одной аварии, сейчас стал 1,5, как решить этот вопрос?

В 2009 г поменял права, в страховую компанию не сообщил по незнанию, страхуюсь в одной компании по осаго 12 лет аварий по моей вине не было, на сегодняшний день к=7 как восстановить коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая прислала виновнику дтп претензию по суброгации (потерпевший был застрахован по каско). В претензии указали, что страховая по осаго уже возместила ущерб в рамках лимита, что не соответствует действительности. Есть ли законные основания у страховой компании обращаться к виновнику, не подав претензию в страховую компанию по осаго виновника?

В декабре был наложен арест на банковский счет. Как выяснилось у приставов было решение суда в марте 2015 года где был удовлетворено заявление об ущербе по дтп от ОСАО «Ингосстрах». уведомлений о заседании не получал. Прав не лишен. Последний 5 лет стабильна застрахован осаго в альфа страхе, которые даже не повышали коэффициент.

Как мне следует поступить? Какой порядок действий.

Было ДТП с моим участием 23.02.2009. я была виновата. Мне приходит письмо 11.05.2010. о том что на меня подан иск, соответчик моя СК, приходит одно большое заказное письмо из суда, в котором есть все документы дела, иск, претензия. Но у меня вопрос касаемо претензии. СК потерпевшего направляла претензию в мою СК, но мне никто никакую претензию не предъявлял, хотя претензия от 02.06.2009. имеет ли в суде в данном случае большое значение, что претензионный порядок в адрес меня не был соблюден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение