Как составить претензию в страховую компанию после ДТП и использования независимой экспертизы?

• г. Екатеринбург

У меня было ДТП в середине апреля не по моей вине. ОСАГО было оформлено в Росгосстрахе. Выплата была маленькая. Автомобиль я ещё не ремонтировала и на днях у меня получилось выкроить время и сделать независимую экспертизу. Могу ли я на основании этой экспертизы написать претензию в страховую и ждать выплат или они будут давить на то, что незаконно проведённую экспертизу без их представителя они принимать не будут? Как быть, подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Я вам советую с данными документами обратиться в суд на страховую. В 80% после суда выплата от страховой увеличиваются и выплачиваются.

Желаю успеха!

Да можете направить в страховую компанию претензию и требовать доплаты согласно результатов независимой экспертизы, если откажут, обращайтесь в суд.