Возмещение налога при покупке квартиры в собственность - почему пенсионерке не вернули 13%?

• г. Казань

Купили квартиру в собственность - на двоих (мать и сын). При подаче декларации специалист сказала, что вернут не 13%, а только 6,5%, т.е. на сына - работающего, а на маму-пенсионерку - нет, т.е. за пол квартиры вернут, а за пол квартиры уйдет в пользу государства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да, пенсионерам неработающим вычет не возвращается

Вам не совсем все правильно обьяснили или не правильно поняли.Вы про цену квартиры ничего не пишите.

Если же вы приобретали жилье после 1 января 2014 года, то вы можете рассчитывать на многократный возврат налога, но в пределах 260 000 рублей, так как максимальная сумма, установленная государством для возврата денег с покупки недвижимости, равняется двум миллионам рублей