На контакт брат не идет, его желание, что бы я отказалась от своей доли в его пользу.

• г. Сарапул

Как разрешить вопрос по разделу наследственной квартиры, если я являюсь собственником 1/2 доли, а второй собственник, мой брат, также имеет 1/2 доли, продавать эту квартиру и поделить деньги брат не хочет, купить мою долю не хочет, продать мою долю другому лицу не дает. Уже в течение 4-х лет, я вынуждена платить налог на свою долю, оплачивать ком. услуги, т е терплю убытки и сколько это будет продолжаться не известно. На контакт брат не идет, его желание, что бы я отказалась от своей доли в его пользу. Помогите разрешить данный вопрос, неужели в нашем государстве права собственников не защищаются и я не могу воспользоваться своим правом наследования.

Ответы на вопрос (1):

если брат отказывается выкупать вашу долю, вы имеете законное право продать свою долю любому лицу, по стоимости, которую вы сами определяете

вам необходимо через нотариуса послать вашему брату предложение выкупить вашу долю за--________сумму, срок ответа до _______2010 г, после окончания этого срока вы вправе продать свою долю любому лицу