Как решить проблему с долгами и выкупить долю собственника при отсутствии его согласия?

• г. Орск

Ситуация следующая: квартира приватизирована на двоих собственников, прописан в данной квартире только один собственник. Прописанный проживает там один, но за квартиру платить не хочет, идет долг. Продать свою долю второму собственнику он не желает. Можно было бы разделить счета конечно, но т.к. второй собственник там не проживает, то платить ком. услуги не целесообразно. Вопрос: если начнут выселять, то можно ли будет второму собственнику выкупить долю другого без его согласия, естественно погасив его долг? Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как он собственник его не выселят- смогут наложить арест только на его имущество. На квартиру также не смогут наложить арест,если она единственное жилье.