Выкуп земельного участка для прохода федеральной трассы - нужно ли платить налог на прибыль с продажи при вынужденной сделке?

• г. Тюмень

У меня город выкупил зем участок тк по нему будет проходить фед трасса. Участок в собст менее года. Должна ли я платить налог на прибыль с продажи если это была вынужденная сделка. По соглашению с деп дорог города.

Ответы на вопрос (2):

должны платить

Если вы физлицо, то обязаны подать декларацию и, в случае получения облагаемого налогом дохода, уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ).