Неоплативший арендатор - нужно ли подавать заявление в полицию и какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Если квартира съёмщик съехал с квартиры при этом не заплатив за КУ и за месяц,

Подавать вообще заявление в полицию и что вообще ему будет?

Ответы на вопрос (2):

подать заявление в суд. Будет всё возмещать.

Ответ зависит он наличия/отсутствия у Вас письменного договора жилого найма. Если есть - пишите претензию жильцам и затем в суд. Если нет, тогда участковый сможет привлечь Вас к ответственности за занятие коммерческой деятельностью без надлежащего оформления в налоговой инспекции. Вам необходимо было брать залог с таких жильцов наперед.