Какая статья относится к выезду на дорогу с круговым движением с заездом на островок безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Выезд на дорогу с круговым движением с заездом на островок безопасности (разметка 1.16.1) - это выезд на встречку по статья 12.15 часть 4 или несоблюдение требований дорожной разметки статья 12.16 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Без дополнительных данных (схемы) на Ваш вопрос однозначно ответить нельзя.