Противоречие знаков и разметки на дороге - нарушение поворота налево при отсутствии сплошной линии

• г. Барнаул

Вопрос о противоречии знаков и дорожной разметки. Ситуация такова: на выезде с АЗС стоит знак 4.1.2 Движение только направо. На дороге нанесена разметка 1.2.2, прерывистая линия. Будет ли нарушением поворот налево и как будет трактоваться это нарушение? Ведь сплошной линии нет, значит не лишение?

Ответы на вопрос (1):

12.16 ч. 2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1000 до 1500 руб.

Прерывистая линия разметки для поворота встречного транспорта.