Как составить ходатайство об истребовании документов для раздела имущества после того, как бывшая супруга продала квартиру и уехала в другой город

• г. Покачи

Бывшая супруга продала квартиру уехала в другой город хочу подать на раздел имущества (квартира) документов мне не дает. Как написать ходатайство об истребовании документов (образец)

Ответы на вопрос (2):

так и пишите прошу истребовать документы, с Росреестра

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Руслан! Для раздела имущества, необходимо совместно нажитое имущество, какие документы Вы хотите получить? На проданную квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга продала квартиру уехала в другой город хочу подать на раздел документов никаких мне не даёт знаю только цену за сколько продала как быть.

Супруги развелись пять лет назад, супруга с детьми уехала в другой город, в квартире где все всесте проживали они еще прописаны, но квартира соц найм которая досталась супругу после смерти отца, имеет ли бывшая супруга права на квартиру и может ли она подать на раздел имущества и претендовать на долю в квартире?

Бывшая жена продала совместную квартиру уехала в другой город документы не предоставляет как мне начать ходатайство Пришлите пожалуйста образец искового заявления на востребование документов договора купли-продажи.

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Хочу подать на раздел имущества жена не предоставляет документов на совместно нажитое имущество уехала в другой город как мне поступить.

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Хочу подать на раздел имущества, квартира в ипотеке, все документы по квартире у мужа и он мне не дает их... Суд обязан принять мое заявление о разделе без документов?

Бывшая супруга вместе с разделом совместно нажитого имущества хочет разделить квартиру, выданную мне как военнослужащему по договору социального найма, квартира не приватизированная. Бывшая супруга хочет ее разделить и разменять. Я и мой совершеннолетний сын, прописанные в этой квартире против раздела и разъезда. Есть ли законный способ воспрепятствованию разделу квартиры и разъезду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение