До этого момента мы были не знакомы, а лишь знакомы с ее дочерью, т.е. я ее раньше не видела.

• г. Волгоград

Так получилось, что я толкнула женщину и она ударилась головой о входную дверь соседа по лестничной клетке. Так пояснила она участковому. В тот момент когда я ее толкнула, я находилась в квартире своих родственников, в которую она внезапно примчалась для выяснения отношений со мной. До этого момента мы были не знакомы, а лишь знакомы с ее дочерью, т.е. я ее раньше не видела. Ворвавшись в квартиру, она начала меня всячески оскорблять в том числе и нецензурно, замахиваться руками, и мне ничего не оставалось делать, как только вытолкнуть ее из квартиры. Я преградила ей проход в комнаты, и толкнула в проем входной двери, она начала дико кричать, стучаться в двери соседей с криком, мне разбили голову. Т.Е. реального падения и удара не было, она просто выбежала на лестничную клетку. После чего я ушла домой, а в квартиру родственников пришла доченька пострадавшей с участковым. После произошедшего они вызвали скорую и пострадавшую увезли в больницу. Все в данном доме знают, что данная женщина находится на инвалидности и что временами она бывает "не в себе". Сейчас оказывается она лежит в больнице с сотрясением мозга, но мне кажется она просто симулянтка. Какой возможен исход? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, землячка!!! Вы сами можете написать на нее заявление в милицию!!По ст. 130 УКРФ.Оскорбление.Если у вас есть свидетели и они смогут подтвердить ваши слова,то она сама понесет наказание!!!Тогда я думаю она не захочет связываться с вами....А по поводу сотрясения мозга это нужно еще доказать не в поликлинике,а после осмотра суд. мед. эксертом с соответствующим заключением.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Удачи вам.Обращайтесь)