Конфиденциальность диагноза - права и меры защиты пациента

• г. Томск

Имеет ли право мед. работник разглашать диагноз третьим лицам. Если, Нет, то какие меры можно предпринять, если мою историю болезни распространили другому.?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Обратитесь в прокуратуру и минздрав региона с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та имеет ли право педиатр разглашать информацию третьим лицам (свекровь, племянники)? никаких письменных и устных разрешений о разглашении персональных данных и истории болезни я не давала. Постоянно обсуждает историю болезни, течение, лечение моих детей с 3 ими лицами. Пс давала на информированное добровольное согласие на мед. вмешательство и согласие на обработку персон данных. Но там черным по белому написано что передача персон данных ребенка иным лицам или иное их разглашение может осуществляться только с моего письменного согласия, которого я не давала. Имеет ли право она разглашать информацию относительно моих детей третьим лицам? Спасибо.

Имеют ли право банк разглошать третьим лицам и является родители третьи лица.

В каких случаях больница имеет право выдавать выписку истории болезни третьим лицам? Если можно указать какие нормативные акты или законы регламентируют данный вопрос.

Скажите, имеет ли право банк звонить и разглашать информацию по кредиту родственникам или третьим лицам, не указанным в кредитном договоре. Какие действия можно предпринять в связи с этим.

Кто такие "Третьи лица" в доверенности? Хотелось бы юридическое обоснование. Является ли работник "третьим лицом"? Можно ли уволить работника по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение