«Какой налоговый вычет я могу получить при обращении с учетом приобретения квартиры и моего опыта работы?»

• г. Новосибирск

Приобрел квартиру два года назад за миллион рублей, пять лет работал не официально,12 месяцев работаю официально. Скажите пожалуйста какой срок и на какую сумму мне положен налоговый вычет, если сейчас обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Сумма зависит от размера Вашей заработной платы. За Ваши 12 месяцев.

Если сейчас подадите на налоговую декларацию о доходах за прошлый год и заявите в ней на имущественный вычет вычет, вернется уплаченный за год НДФЛ. При недостаточности уплаченного в 2015 налога остаток вычета переносится на следующие налоговые периоды (календарные года).