Вопросы о выделении доли мужу и детям при покупке дома за материнский капитал и возможность получения налогового вычета

• г. Ленинск

Нужно ли выделять долю мужу, если дом куплен за мат. капитал? Какую долю выделять детям? На какую часть дома я могу получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Вычет с мат.капитала получить не можете. Если добавляли собственные средства, то по этой сумме имеете право на вычет.

Размер долей определяется по соглашению самостоятельно. Отцу (отцам) детей долю выделить обязательно. Если приобретали дом будучи в браке, муж уже является собственником (общее имущество супругов без определения долей в праве собственности, соглашением надо определить доли).