Как получить 9-сотовый участок с пропорциональными параметрами - первые шаги и вопросы о разрешении на строительство

• г. Ростов-на-Дону

Купили участок 7,5 соток. По фасаду 15 метров длина 60 метров, конец участка идет на сужение 10 метров. Хотим выкупить у соседей 1.5 сотки чтобы участок получился в 9 соток и пропорционален. С чего нам нужно начать в первую очередь. И мы уже сделали разрешение на строительство на участке в 7.7 соток. И когда приобретем по документам эти 1.5 сотки и наш участок станет 9 соток Разрешение на строительство то же придется переделывать? Благодарю за ответ. И что бы вы могли посоветовать.

Ответы на вопрос (2):

Лучше закончите стройку, а уже потом занимайтесь выкупом у соседей земли. Для этого соседям надо будет разделить свой участок и продать Вам маленький в 1.5 сотки, после этого Вы уже сможете объединить данный участок со своим.