У меня такой вопрос; мою машину помяла рядом стаящая без движения машина Газель.

• г. Москва

У меня такой вопрос; мою машину помяла рядом стаящая без движения машина Газель. Строховка у меня ОСАГО.

Помяла задней дверью. Как мне подать иск в мировой суд?

На возмещения ущерба. Документы из милиции на руках.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Вам необходимо обратиться в СК водителя ГАЗели по ОСАГО. Если непосредственно хотите получить возмещение ущерба с него - организовывайте проведение независимой экспертизы с целью определения размера ущерба, досудебную претензию водителю - при его отказе - в суд (районный, если цена иска боле 50 000 рублей или к мировому судье, если менее 50 000 рублей) по его месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич..

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.