Необходимость указать паспортные данные при получении расписки о денежном возмещении ущерба при повреждении автомобиля на парковке

• г. Калининград

На парковке, когда машина была без движения порывом ветра дверью была поцарапана рядом стрящая машина. Договорились о денежном возмещении ущерба. Нужно ли при получении расписки указывать паспортные данные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Расписка, конечно, не имеет четко описанной формы составления. Но, наверное, лучше указать больше персональных данных, чтобы в случае нарушения обязательств по расписке, было больше возможностей отыскать должника для написания претензии и дальнейшей подачи иска в суд.

Важнее, чем паспортные данные, указать в расписке, за что, собственно были произведены выплаты, и то, что расчет произведен полностью, в соответствии с причиненным ущербом.