Бизнесмен с двойным гражданством из Сухуми строит бизнес в Адлере, но оформляет его на другого человека - можно ли сейчас переоформить всё на настоящего владельца?

• г. Сочи

Мой знакомый бизнесмен, имеет двойное гражданство. Постоянно проживает в Афинах, а сам родом из Сухуми. Несколько лет назад он в г. Адлер на берегу Черного моря построил павильоны под кафе, магазины и т.д. По какой-то причине он оформил бизнес на своего приятеля. Тонкости я не знаю.

Теперь по бумагам этот человек является владельцем бизнеса, хотя ни копейки не тратил ни на что.

Можно сейчас при таком раскладе переоформить все на настоящего владельца бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! Чтобы ответить на вВаш вопрос надо знать "тонкости". А именно когда строил недвижимость, остались ли документы о строительстве, разрешения на строительство, договор на земельный участок, решения на выделение земли, каким образом оформялся бизнес? Кроме того. если есть дказательства, то документы следует изучить адвокату визуально.

С уважением, Вадим Кравченко.