Суд рассмотрел дело о лишении водительских прав по ст. 12.8.1 КоАП - возможно ли обжаловать решение и ездить на временном удостоверении? Нужен разъясняющий алгоритм. Благодарю за ответ!

• г. Казань

Состоялся суд о лишение водительских прав по ст 12.8.1 КоАП, можно ли как нибудь сыграть на исковой давности и ездить по временному удостоверению? Не подскажите алгоритм? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если суд уже вынес постановление - срок давности привлечения к ответственности значения не имеет. Управлять автомобилем можно только в случае обжалования постановления до вынесения вышестоящим судом решения по жалобе, при этом надо продлввать временное разрешение. После оставления в силе постановления суда ездить нельзя.

С уважением